23:40
Ипотека в новостройке: плюсы и минусы
Ипотека в новостройке: плюсы и минусы
Ипотека в новостройке: плюсы и минусы
Перед почти всеми россиянами, планирующими как бы взять ипотеку, становится вопросец, приобрести жилище на вторичном рынке недвижимости либо в новостройке. Обратите внимание на то, что казалось бы, что и мыслить, вообщем то, здесь особо нечего, ведь перспектива также жить в, как всем известно, новейшей, никем еще не обжитой квартире, с новенькими коммуникациями наконец-то смотрится еще заманчивее покупки жилища, уже находившегося в чьей-то принадлежности. Все знают то, что но, как как бы указывает статистика, огромную часть недвижимости наши граждане все таки, мягко говоря, получают на вторичном рынке, боясь мошенничества со стороны застройщика не, как большинство из нас привыкло говорить, желая как раз ожидать окончания строительства. Чем все-таки это обосновано, и какие по сути достоинства и недочеты ипотеки в новостройке?

Ипотека в новостройке: главные моменты дизайна
По, как заведено, таковой програмке как раз могут как бы приобретаться как квартиры в еще недостроенном здании (обычно, с долевым ролью в стройке), либо в доме, который уже сдан в эксплуатацию, но не на все квартиры которого было, мягко говоря, получено свидетельство о госрегистрации.

Требования к соискателю, планирующему, в конце концов, взять, как заведено выражаться, таковой, наконец, кредит, особо не, в конце концов, различаются от обычных требований к, как заведено, ипотечным заемщикам. Единственное, что кроме главных документов для вас еще необходимо кредит доверия предпринимателям

будет, мягко говоря, предоставить банку документы на застройщика и соглашение, как люди привыкли выражаться, долевого роли в стройке.

Еще одним, как многие выражаются, отличительным аспектом, как большинство из нас привыкло говорить, такового кредитования, вообщем то, будет страховка. Так, при оформлении ипотеки на вторичном рынке, заемщик получает сходу три полиса – страхование залога, титула и жизни. Ежели же вы так сказать отважились приобрести жилище в новостройке, то на первом шаге вы приобретаете лишь полис личного страхования. Все знают то, что залог вы застрахуете только опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, того, как квартира перейдет в официальное ваше владение. Вообразите себе один факт о том, что а в страховании, наконец, титула и совсем не, стало быть, будет необходимости, потому что вы станете первым собственником жилища, и утрата прав на него для вас не, стало быть, угрожает.

Плюсы как бы таковой ипотеки
Первым плюсом таковой ипотеки можно, конечно, именовать то, что вы получаете новейшую квартиру, в какой до вас еще никто не жил, и что важно, с новенькими коммуникациями. К тому же, сами по для себя квартиры на первичном рынке как бы продаются по наиболее как бы низкой стоимости, чем квартиры, уже имевшие хозяев (сиим и обоснован, как люди привыкли выражаться, маленький авансовый взнос). Зато по окончанию строительства, вообщем то, стоимость за квадратный метр приметно так сказать растет. Возможно и то, что конкретно, как большинство из нас привыкло говорить, потому довольно нередко квартиры в новостройках, стало быть, покупаются с целью предстоящей их реализации. А беря во внимание «свежий» год постройки дома, приобретая, как большая часть из нас постоянно говорит, такую квартиру, вы к тому же получаете хорошую инвестицию в будущее, потому что реализовать ее в предстоящем для вас не составит труда – подобные квартиры постоянно в стоимости.

Побеседуем о минусах
Ипотечные ставки на квартиры в новостройках выше процента на полтора, чем на квартиры б/у. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и будут такими вплоть до момента получения свидетельства на недвижимость (2-3 года). Всем известно о том, что соответственно, и размер платежей тоже, наконец, будет довольно большим.

При всем этом, беря во внимание ограниченный список банков, осуществляющих схожее финансирование, довольно трудно отыскать как бы такового кредитора, который бы согласился выдать для вас средства конкретно на как бы избранную вами новостройку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это обосновано высочайшими рисками банка. Необходимо отметить то, что во-1-х, есть риск, что вы окажетесь, как мы привыкли говорить, неблагонадежным заемщиком, и кредитор, стало быть, растеряет свои средства, либо же ему придется, мягко говоря, ожидать завершения строительства и без помощи других продавать квартиру. Во-2-х, не факт, что и заемщик не, в конце концов, окажется, как всем известно, недобросовестным. Тогда средства как бы растеряет и заемщик, и – часто – банк.

Еще одним не чрезвычайно приятным моментом будет то, что с новосельем наконец-то придется повременить до окончания стройки и ремонта в квартире. К, как большинство из нас привыкло говорить, тому же, слышать звуки ремонта для вас, стало быть, придется еще довольно долго, потому что даже ежели вы заедете в свою квартиру, для вас еще придется потерпеть, пока это наконец-то сделают и другие жильцы дома. Плюс ко всему, для вас как бы стоит приготовиться к, как заведено, тому, что в течение первых нескольких лет опосля постройки здание беспроцентный кредит предпринимателю

наконец-то будет оседать, что, наконец, может плохо, в конце концов, сказаться на вашем новеньком ремонте.
Просмотров: 215 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close